13/14:1 4/21:13/5 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13/14 : 1 4/21 : 13/5 = 3/10

1) 13/14 : 1 4/21 = 13/14 : 25/21 = 13/14 * 21/25 = 13/2 * 3/25 = 13 * 3 / 2 * 25 = 39/50

2) 39/50 : 13/5 = 39/50 * 5/13 = 3/10 * 1/1 = 3 * 1 / 10 * 1 = 3/10