5. В четырехугольнике MNPK сторона MN = у см. 1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника,

если: а) NP на 3 см меньше MN; b) РК в 1,25 раза больше MN; c) MK на 1 см больше РК. 2) Зная, что периметр MNPK равен 16 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение. 3) Решите уравнение, полученное в пункте. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Иван.

Пошаговое объяснение:

1. a) NP=MN-3.

b) PK= 1,25MN.

c)MK=1,25MN+1.

2. поскольку MN=у см, тогда NP=у-3, PK=1,25у, MK=1,25у+1.

уравнение: у + (у - 3) + 1,25у + (1,25у + 1) = 16

3. у + (у - 3) + 1,25у + (1,25у + 1) = 16

у + у - 3 + 1,25у + 1,25у + 1 = 16

4,5у - 2 = 16

4,5у = 18

у=4