СРОЧНОООЛ Знайдіть значення виразу (x-4)²+2(4+x)(4-x)+(x+4)² при x= -1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Антон.

Ответ:

(х-4)²=х²-8х+16

(4+х)(4-х)=16-х²

2(16-х²)=32-2х²

(х+4)²=х²+8х+16

х²-8х+16+32-2х²+х²+8х+16=16+32+16=64

иксы сокращаются, так что ответ такой