Для данных трех чисел и медиана и среднее арифметическое равны 19. Найдите меньшее число, если

наибольшая разность равна 12. А)9 B) 11 C) 13 D) 15 ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ: a1=13

Пошаговое объяснение:

(a1+a2+a3)/3 =19 - ср арифм.

а2=19 = Me

a3-a1=12 => a3=12+a1

=> (a1+19+a1+12)/3=19

2a1+31=57

2a1=26

a1=13