(22 2/17 + x ) - 7 9/17 = 9 11/17 Реши уровнение Среди чисел 1 2/9 ; 2 1/3 ; 9/11 ; 3 1/7 найдите

взаимо обратные.Выпишите их и докажите выбор

Ответы на вопрос

Отвечает Леонард Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(22 2/17 + x ) - 7 9/17 = 9 11/17

22 2/17 + x  - 7 9/17 = 9 11/17

14 10/17 + x = 9 11/17

x = 9 11/17 - 14 10/17

x = -4 16/17

================

1 2/9 и  9/11 ; взаимо обратные.

при умножении получается 1