Помогите решить задачу сегодня была к/р,а так как я не знаю как решать.Свитер стоит 900

рублей.Сколько будет стоить свитер если его уценили на 10 процентов.Пожалуйста скажите решение за этот вечер.

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.

Скидка 90%

сколько будет стоить 810

Пошаговое объяснение:

Найдем 10% от 900

(900*10)÷100=90(это скидка)

900-90= 810 руб (сколько будет стоить)

Надеюсь помог