В каком случае преобразование выполнено верно? 1) (4 - b)(b + 4) = b2 -16 3) (b +1)(3 - 2b) = 3 + b

- 2b2 2) -(b -1)(3- 4b) = (1- b)(4b - 3) 4) (b - 4)2 = b2 - 4b +16

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

А может быть два варианта ответа?так как и в первом и в третьем случае преобразование верно

Отвечает Дроздюк Анастасия.

(4-b)(b+4)=4b+16-b^2-4b=16-b^2
(b+1)(3-2b)=3b-2b^2+3-2b=3-b-2b^2