№2. [2] Выразите переменную а через переменную ь в выражении: b ? -4a+2b/3 =2

ПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖЖПЖП​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйская Айнура.

Пошаговое объяснение:

(-4а + 2в)/3 = 2

-4а + 2в = 2 * 3

-4а + 2в = 6

-4а = 6 - 2в | : (-4)

а = -3/2 + 1/2в

а = 1/2в - 3/2