№ 3. Товар коштував 560 грн. Скільки коштуватиме товар після двох послідовних знижень, якщо перше

зниження буде на 10%, а друге на 20%. пж можно пошаговое розвязания​

Ответы на вопрос

Отвечает Маллаев Шодруз.

Ответ:

403.2грн

Пошаговое объяснение:

3 года финансовой грамотности в школе прошли не зря


Отвечает Патракова Алёна.

Пошаговое объяснение:

10% = 10 : 100 = 0,1

20% = 20 : 100 = 0,2

1) 560 - 0,1 * 560 = 560 - 56 = 504 (грн) - стоимость товара после снижения цены на 10%

2) 504 - 0,2 * 504 = 504 - 100,8 = 403,2 (грн) - стоимость товара после повторного снижения цены на 20%

403,2 грн = 403 грн 20коп