Розв'яжіть рівняння83-68x=157x-19=913+5x=288x+6x=2872-7x=37​


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

1) x=1

2) x=4

3) x=3

4) x=2

5) x=5

Отвечает Красиловская Лена.
83-68х=15
-68х=15-83
-68х=-68
х=-68:(-68)
х=1

7х-19=9
7х=9+19
7х=28
х=28:7
х=4

13+5х=28
5х=28-13
5х=15
х=15:5
х=3

8х+6х=28
14х=28
х=28:14
х=2

72-7х=37
-7х=37-72
-7х=-35
х=-35:(-7)
х=5