За 10 мин улитка проползла 0,53 м. найдите скорость движения улитки (в м/мин, см/мин).УСЛОВИЕ

ЗАПИСАТЬ!!!!!!НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.

1мин=1/10 от 0.53 м/10 минут 
0.53/10=0.053 метра/в минуту 
1м=100см 
1см=1/100 метра 
переводим 
0.053*100=5.3см/мин