За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км какое расстояние он пролетит за

40 мин если его скорость увеличится на 2км/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Куроптев Илья.

Условие:Двигался-8 минут
Пролетел-96км
Какое он пролетит расстояние за 40 минут,если его скорось увеличится на 2 км в минуту?
Решение:

96 : 8=12 км/мин скорость самолета

12+2=14 км/мин будет скорость если прибавить еще 2

14*40=560 км он пролетит за 40 мин со скоростью 14км/мин 

Ответ: 560 км

Отвечает Демиденко Маргарита.

96:8=12 км скорость за 1 мин
12+2=14 км/мин измениться скорость 
40*14=560 км
Ответ:560 км пролетит за 40 минут.