Вирішай рівняня 2х-3 = 15 ____ ___ 8 4


Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Никита.

Ответ:

х=16,5

Пошаговое объяснение:

(2х-3)/8=15/4

(2х-3)*4=8*15

(2х-3)*4=120

2х-3=120:4

2х-3=30

2х=30+3

х=33:2

х=16,5