СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! перевір користуючись основною

властивістю пропорції, чи можна з відношень 7/5 і 3/2 скласти пропорцію

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

Пропорцию составить нельзя

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию и методом перекрестного умножения проверим ее

\frac{7}{5} =\frac{3}{2} \\\\7*2=5*3\\\\14\neq 15