Помогите пожалуйста Сколько килограммов соли надо добавить к 4 кг солёной воды, содержащей 10%

соли, чтобы процент солёности полученного раствора составил 28%?

Ответы на вопрос

Отвечает Яранцев Алексей.

4/х=100/10

х=0.4 кг

(4+у)/(0.4+у)=100/28

40+100у=112+28у

72у=72

у=1

ответ: 1 кг