При яких значеннях в та с точка А (2;-3) с вершиною параболи y=2x²+BX+C?​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Анастасия.

Відповідь:

у=2х²-8х+5

Покрокове пояснення:

вершина параболи

хв=-b/2a

хв=-В/2*2

хв=-В/4=2

-В=8

В=-8

ув=у(2)

2*2²-8*2+С=-3

8-16+С=-3

С=-3+8

С=5

у=2х²-8х+5