10)При яких значеннях параметрів вершиною параболи y=x2+bx+c є точка А(-4; 1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Абсцисса вершины параболы x_0=-\dfrac{b}{2}, что по условию равна (-4)

-\dfrac{b}{2}=-4 откуда b=8

y(-4)=(-4)^2+8\cdot (-4)+c=16-32+c=-16+c

-16+c=1

c=17

Ответ: при b = 8 и c = 17