Знайдіть діаметр круга, площа якого дорівнюс 36 п. СРОЧНООООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

S=πR² - площадь круга, где R- радиус круга

S=36π (ед²) - по условию

πR²=36π

R²=36

R=6

d=2R - диаметр круга

d=2*6=12 (ед)