Алгебраические доказать равновесие, заданное выражением 3(2x+2)-2(x-6)=4x+18 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

Ответ:

3(2x + 2) - 2(x - 6) = 4x + 18 \\ 6x + 6 - 2x + 12 = 4x + 18 \\ 6x - 2x - 4x = 18 - 6 - 12 \\ 0x = 0 \\

Х = любому значению, потому что 0 умножить на любое число будет 0