1 1/6 * 1 3/7 пожалуйста розв'яжите а то у меня бошка не думает


Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.
1 1/6 • 1 3/7 = 7/6 • 10•7 ( 7 і 7 скорочуєм, та 6 і 10), виходить = 1/3•5 = 5/3 = 1 2/3
Отвечает Жуков Миша.

Ответ:         1 2/3.

Пошаговое объяснение:

1 1/6 * 1 3/7 => переводим смешанные числа в неправильную дробь =>

(1*6+1)/6 * (1*7+3)/7 = 7/6 * 10/7 = 7*10/6*7 => сокращаем на 7 и на 2 =>

=> 5/3 = 1 2/3.