4. Решите уравнение: 2,5|x - 3| + 1 = 3,5ПЖ ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

4;2

Пошаговое объяснение:

2,5|х-3|=3,5-1

2,5|х-3|=2,5

|х-3|=1

х-3=1 ; х-3=-1

х=4

х=2

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

2; 4

Пошаговое объяснение:

2,5|х - 3| + 1 = 3,5

2,5|х - 3| = 3,5 - 1

2,5|х - 3| = 2,5

|х - 3| = 2,5 : 2,5

|х - 3| = 1

1)

х - 3 = -1

х = -1 + 3

х1 = 2

2)

х - 3 = 1

х = 1 + 3

х = 4