9. Чему равна площадь квадрата, периметр которого 80 см? о 1600 320 о 160 О 400 10. Чему равно

объем фигуры, если ребро к​

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Аида.

Ответ:

S=40см•40см=1600см2

Пошаговое объяснение:

Сделай пж лучшим ответом)Надеюсь помог))

Отвечает Беляев Даня.

Пошаговое объяснение:

а сторона квадрата

У квадрата все 4 стороны равны. Чтобы найти периметр квадрата, нужно длину стороны квадрата умножить на 4. Следовательно, чтобы найти сторону квадрата, нужно периметр разделить на 4.

Р = 4 * а;

а = Р : 4

1) 80 : 4 = 20 (см) - длина стороны квадрата.

Чтобы найти площадь квадрата, нужно длину стороны квадрата, возвести в квадрат или же простыми словами, нужно сторону умножить на сторону.

S =

2) 20² = 20 * 20 = 400 (см²) - площадь квадрата