Длинна прямоугольника 14 см а ширина на 4 см меньше.Найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.

Вычислим ширину прямоугольника
14-4=10 (см)

Вычислим периметр прямоугольника
Рпр=(а+b)*2
Рпр=(14+10)*2=24*2=48 (см)
Ответ:48 см периметр прямоугольника.

1 0