1/6 -х= -1/2 срочно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кацан Николай.

Ответ:

2/3.

Пошаговое объяснение:

1/6 - х = - 1/2

х = 1/6 - ( - 1/2)

х = 1/6 + 1/2

х = 1/6 + 3/6

х = 4/6

х = 2/3

Ответ: 2/3.