Спростить выраз а) 2а+3аб) n+7n+3n


Ответы на вопрос

Отвечает Левдар Вадік.

Пошаговое объяснение:

а) 2а+3а=

б) n+7n+3n=11n

Отвечает Хасанова Альмира.

Ответ:

а) 2а+3а = (2+3)×а

б) n+7n+3n = (1+7+3)×n