Довжина прямокутника 8 см, а ширина у 2 рази менша. Знайди периметир прямокутника. Накресли його.​


Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8:2 = 4 (см) ширина прямокутника

Р= 2*( 8+4)= 24(см)

відповідь периметир прямокутника 24см

Отвечает Липская Алёна.
8:2=4 (см)
(8+4)*2=24 або 8+8+4+4=24