1)32,5-(-7) 2)-12,3-13,2 3)-12,9-(-8,9) 4)7/8-1 5)-2/9-3 6)-4 1/3-(-5 1/3) 7)2 5/9-(-1 4/9) КТО

РЕШИТ 5★

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

Відповідь:

1)32,5 - (-7) = 32,5 + 7 = 39,5

2)-12,3 - 13,2 = -25,5

3)-12,9 - (-8,9) = - 12,9 + 8,9 = -4

4)7/8 - 1 = -1/8

5)-2/9 - 3 = -29/9

6)-4 1/3 - (-5 1/3) = -4 1/3 + 5 1/3 = 1

7)2 5/9 - (-1 4/9) = 2 5/9 + 1 4/9 = 3 9/9 = 3

Покрокове пояснення: