Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8ч и встретились в 13ч того же дня.В 8ч расстояние между

ними было 209 км.Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч.С какой скоростью плыл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.

13-8=5(ч) были в пути теплоходы
28*5=140(км) проплыл один теелоход
209-140=69(км) проплыл второй теплоход
69÷5=13.8(км/ч) скорость второго теплохода

ответ: 13.8 км/ч плыл второй теплоход