5. В одном саду собрали 5 ящиков гранатов, а в другом -3. Масса всех ящиков одинаковая. С обоих

садов собрали в общем 96 кг гранатов. • Сколько килограммов гранатов было в каждом ящике? • Сколько килограммов гранатов было собрано в каждом саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Лиза.

Ответ: 12 кг в ящике, в первом саду 60 кг, во втором 36 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть в 1 ящике будет х кг, тогда в первом саду собрали 5х кг, во втором - 3х кг. Составим уравнение

5х+3х=96

8х=96

х=96/8

х=12

В первом саду собрали 5*12=60 кг, во втором - 3*12=36 кг.