Термометр показував температуру -4°С.Стовпчик пиднявся на 5°С.Яку температуру показуе термометр?

А. -9°С Б.9°С В.-1°С Г.-1°С

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

( - 4*С ) + 5*С = + 1*С.

Ответ: + 1*С.

Но у тебя тут такого нету, проверь возможно В и Г у тебя не одинаковые, просто ты написал(а) и тот и тот с -1 а должно быть +1 т.к. -4+5 = 1, потому что если поменять местами и не отрывать знаки как принято в математике, то у нас 5-4 = 1.