Решите пропорции плиз x/18=12/32 ,24/a=1/3,14/3=y/9,25/4=200/m. :):):)


Ответы на вопрос

Отвечает Горицкая Юлия.

 \frac{x}{18}= \frac{12}{32} \\ 32x=12*18 \\ 32x=216 \\ x=216/32 \\ x= 6.75 \\  \\  \frac{24}{a}= \frac{1}{3} \\ 1a=24*3 \\ a= 72 \\  \\  \frac{14}{3}= \frac{y}{9}    \\ 3y=14*9 \\ 3y=126 \\ y=126/3 \\ y=42 \\  \\  \frac{25}{4}= \frac{200}{m}  \\ 25m=200*4 \\ 25m=800 \\ m=800/25 \\ m= 32

Отвечает Юшин Кирилл.

x:18=12:32
32х=18*12
32х=216
х=216:32
х=6,75


24:а=1:3
а=24*3
а=72


14:3=у:9
3у=14*9
3у=126
у=126:3
у=42


25:4=200:m
25m=200*4
25m=800
m=800:25
m=32