Установка двух счетчиков воды(холодной и горячей) стоит 2500 рублей.До установки счетчиков за воду

платили 1800 рублей ежемесячно.После установки счетчиков ежемесячная оплата воды стала 1400 рублей.Через какое наименьшее кол-во месяцев экономия по оплате воды превысит затраты на установку счетчиков,если тарифы на воду не изменятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.

1)1800-1400=400 руб экономия; 2)2500:400=6,25 мес, значит через 7 ; Ответ: через 7 месяцев экономия превысит затраты на счётчик.

Отвечает Вильдан Кириллов.

Решение:
Ежемесячная экономия оплаты за воду после установки счётчика составила:
1800 - 1400=400 (руб)
Следовательно:
2500 : 400=6,25≈7 (месяцев -экономия по оплате воды превысит затраты на установку счётчиков)

Ответ: за 7 месяцев