Длина грядки с горохом 2.4м, а грядка с бобами 1.5.Общая площадь 2-ух грядок 3.39 м2.Какова ширина

грядки с бобами, если ширина грядки с горохом 0.6?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Глеб.

Общая площадь=площадь гороховой грядки+площадь бобовой грядки.
площадь гороха=2,4*0,6=1,44 квадратных метра
1, 44+1,5*х=3,39
1,5х=1,95
х=1,3
ответ:1,3 м