Мотоциклист со скоростью 30 км/час выехал с деревни.Через 5 часов за ним следом выехал второй

мотоциклист со скоростью 80 км/час .Через сколько часов второй мотоциклист догонит первого мотоциклиста.Помогите пожалуйста умоляю прошуу мне очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

1) 30 * 5 = 150 (Расстояние которое проехал первый мотоциклист)

2) 80 - 30 = 50

3) 150 / 50 = 3

Ответ: Мотоциклист догонит его за 3 часа