4+(-8)+(-19)+(-15)-40​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

4 + (-8) + (-19) + (-15) - 40​ =

Разложим на действия:

  1. 4 + (-8)= - (8 - 4) = -4
  2. -4 + (-19)= - (4 + 19) = -23
  3. -23 + (-15)= - (23 + 15) = -38
  4. -38 - 40= - (38 + 40) = -78