Сколько будет 1/3÷2/8+(-12.3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Ответ:

Для решения этой задачи следует выполнить действия по порядку:

Вычислить дробь 1/3 ÷ 2/8, переведя деление дробей в умножение на обратную второй дробь:

  1. 1/3 ÷ 2/8 = 1/3 * 8/2 = 8/6 = 4/3

Сложить полученную дробь 4/3 с числом -12.3:

  1. 4/3 + (-12.3) = -10.9

Таким образом, результат выражения 1/3÷2/8+(-12.3) равен -10.9.

Пошаговое объяснение: