Выполните действие:12,6:(2,04+4,26)-0,564*1,5 пжжжжжжжжжж помогите дам 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Екатерина.

Давайте по порядку выполним операции, используя правила приоритетов операций.

Сначала выполним операции в скобках:

2,04 + 4,26 = 6,3

Затем разделим 12,6 на результат в скобках:

12,6 ÷ 6,3 = 2

После этого вычтем из результата полученного в пункте 2 результат умножения 0,564 на 1,5:

2 - (0,564 × 1,5) = 1,162

Ответ: 12,6 : (2,04 + 4,26) - 0,564 × 1,5 = 1,162

Отвечает Фуфаева Елизавета.

Ответ:

я не хочу показывать. как решать но дам ответ

Пошаговое объяснение:

5,454