В одной бочке было в 4 раза больше меда, чем в другой. Когда из первой бочки взяли 200 кг мёда, а

во вторую дали 10 кг, то в обеих бочках и мёда стало поровну. Сколько меда было в каждой бочке первоначально? Надо : краткое условие Объяснение Уравнение Объяснение Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамиев Нияз.

Пошаговое объяснение:

Вторая бочка = х кг мёда было первоначально

Первая бочка = 4х кг меда было первоначально

4х - 200 = х + 10

4х - х = 10 + 200

3х = 210

х = 210 : 3

х = 70

Вторая бочка = (х) = 70 кг меда было первоначально

Первая бочка = (4х) = 4 * 70 = 280 кг мёда было первоначально