В трех мешках 105,2 кг капусты Сколько капусты в каждом мешке,еслив первом 1 четвертая всей

капусты,а во втором-в 1,2 раза больше чем в первом помогите срочно у меня соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 105,2 ×1/4 = 26,3кг - в первом мешке

2) 26,3 ×1.2 = 31,56кг - во втором

3) 105.2-26.3-31.56= 78,9 --31,56= 47,34кг - в третьем мешке