Обчисліть 5/21+(-3/14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

 \frac{5}{21}  + ( -  \frac{3}{14} ) =  \frac{5}{21}  -  \frac{3}{14}  =  \frac{10}{21}  -  \frac{9}{42}  =  \frac{1}{42}