Виконайте дії: 1) -12,6-0,7+4,8-(-1,7); 2) (-5,16+5,09)-(3,5-4); 3) 4 -(-55%)-52 -(-44). 4)

(51-61). (81-0,55). помогите кто чем сможет ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:

1)  -12,6 - 0,7 + 4,8 - (-1,7) = -12,6 - 0,7 + 4,8 + 1,7 = -7,8

2)(-5,16 + 5,09) - (3,5 - 4) = -0,07 - (-0,5) = -0,07 + 0,5 = 0,43

3) 4 - (-55%) - 52 - (-44) = 4 + 0,55 * 4 - 52 + 44 = -4,8

4) (51 - 61) * (81 - 0,55) = -10 * 80,45 = -804,5

Пошаговое объяснение: