ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 7 Реши задачу. а) Ширина прямоугольной клумбы рав- на 12 м, что составляет 3

длины. Чему равна длина клумбы? 6) Составь и реши задачу, обратную данной.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогач Лизонька.

Ответ:

Дано:

ширина-12

длина- 1/3 от ширины

12÷3 = 4 м

Ответ 4 метра

Пошаговое объяснение:

Отвечает Полозкова Поля.
А) Задача:
Дано: ширина клумбы = 12 м, ширина = 3 длины
Найти: длина клумбы

Решение:
По условию задачи, ширина клумбы составляет 12 м, что равняется 3 длинам. Поэтому длину клумбы можно найти, разделив ширину на 3:

длина = ширина / 3 = 12 м / 3 = 4 м

Ответ: длина клумбы составляет 4 м.

б) Обратная задача:
Дано: длина клумбы = 8 м, ширина = 2 длины
Найти: ширину клумбы

Решение:
По условию задачи длина клумбы составляет 8 м, что равно 2 длинам. Поэтому ширину клумбы можно найти, поделив длину на 2:

ширина = длина / 2 = 8 м / 2 = 4 м

Ответ: ширина клумбы составляет 4м.