Среди предложенного ряда числа -51;68(3);95;0;-14 8/15;3,1415992;9 13/16;51; выбрать

положительные,отрицательные,натуральные,целые,противоположные,рациональные

Ответы на вопрос

Отвечает Сагадиева Сауле.

положительные:

68.(3) \\ 95 \\ 3.145992 \\ 9 \frac{13}{16}  \\ 51

отрицательные:

 - 51 \\  - 14 \frac{8}{15}

натуральные:

95 \\ 51

целые:

 - 51 \\ 95 \\ 0 \\ 51

противоположных чисел нет

рациональные:

 - 51 \\ 68(3) \\  95 \\ 0 \\  - 14 \frac{8 }{18}  \\ 9 \frac{13}{16}  \\ 51