Книга в 10 раз дороже блокнота а блокнот на 900 руб. дешевле книги сколько стоит книга?​


Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Лиза.

Ответ:

1000 рублей

Пошаговое объяснение:

Стоимость блокнота = х рублей

Стоимость книги = 10х рублей

10х - х = 900

9х = 900

х = 900 : 9

х = 100

Стоимость блокнота = (х) = 100 рублей

Стоимость книги = (10х) = 10 * 100 = 1000 рублей