У магазин завезли 3 однакові ящики картоплі і 5 таких самих ящиків моркви. Загальна маса овочів

становить 72кг. Скільки кілограмів картоплі і моркви окремо завезли в магазин? Який короткий запис?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабьян Анастасия.

Ответ: 27 килограммов картофеля и 45 килограммов моркови  завезли в магазин.

Пошаговое объяснение:

В магазин завезли 3 одинаковых ящика картофеля и 5 таких же ящиков моркови. Общая масса овощей составляет 72кг. Сколько килограммов картофеля и моркови отдельно завезли в магазин?

Всего -72 кг овощей

Картофеля-3 ящика

Моркови -5 ящиков

Сколько килограммов картофеля и моркови ?

1) 3+5=8 ящиков овощей всего

2) 72:8=9 кг овощей в одном ящике

3) 9*3=27 кг  картофеля завезли в магазин

4) 9*5=45 кг моркови завезли в магазин

#SPJ1