Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки: -4a - 8(5- 3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазова Аля.
-4а-40+24а=20а-40 або -40+20а
Отвечает Богомолов Пётр.

Пошаговое объяснение:

-4а - 8(5 - 3а) = -4а - 40 + 24а =

(-4а + 24а) - 40 = 20а - 40