Обчислити 1. (-5 × 0,8 + 0,7 : (- 0,5)) - (9,6 : (- 3,2) + 1)2. (2 - 1,2 : ( - 4,8 )) + 2,1 : ( -

7) 3. 1/49 : ( - 7/13 ) + 8,4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Никита.

1.

(- 5 * 0.8 + 0.7 : (- 0.5)) - (9.6 : (- 3.2) + 1)

1) - 5 * 0.8 = 4

2) 0.7 : (- 0.5) = - 1.4

3) 4 + (- 1.4) = 4 - 1.4 = 2.6

4) 9.6 : (- 3.2) = - 3

5) - 3 + 1 = - 2

6) 2.6 - (- 2) = 2.6 + 2 = 4.6

Ответ: 4.6.

2)

(2 - 1.2 : (- 4.8)) + 2.1 : (- 7)

1) 1.2 : (- 4.8) = - 0.25

2) - (- 0.25) = 2 + 0.25 = 2.25

3) 2.1 : (- 7) = - 0.3

4) 2.25 + (- 0.3) = 2.25 - 0.3 = 1.95

Ответ: 1.95.

3)

\frac{1}{49} : (- \frac{7}{13}) + 8.4

1) \frac{1}{49} :(-\frac{7}{13} )=-\frac{1*13}{49*7} = \frac{13}{343}

2) -\frac{13}{343} +8.4=8\frac{621}{1715}

Ответ: 8\frac{621}{1715} (Мне кажется, слишком большие числа в дроби. Если есть ошибка, то укажите пожалуйста, я исправлю.)

Удачи!!!