1. Розв'яжи задачу. У магазин привезли 540 кг персиків. До обіду продали 4/5 усiх персиків, а після

обіду 3/4 решти. Скільки кілограмів персиків залишилося? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малинович Назар.

Ответ:

27кг - осталось от этой партии в конце дня

Пошаговое объяснение:

У магазин привезли 540 кг персиків. До обіду продали 4/5 усiх персиків, а після обіду 3/4 решти. Скільки кілограмів персиків залишилося?

Решение

1)540:5*4=432кг - продали до обеда

2)540-432=108кг - осталось после обеда

3)108:4*3=81кг- продали после обеда

4)108-81=27кг - осталось от этой партии в конце дня