Длина прямоугольника - 8 см, а ширина- 5 см. Найди периметр прямоугольника. Как изменится периметр

этого прямоугольника, если его длина увеличится на 2 см, а ширина уменьшится на 2 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон. Для данного прямоугольника длина равна 8 см, а ширина равна 5 см. Следовательно, его периметр равен:

Периметр = 2 × (длина + ширина) = 2 × (8 см + 5 см) = 2 × 13 см = 26 см.

Если длина увеличится на 2 см и ширина уменьшится на 2 см, новые размеры прямоугольника будут 10 см × 3 см. Тогда новый периметр будет:

Новый периметр = 2 × (10 см + 3 см) = 2 × 13 см = 26 см.

Заметим, что периметр не изменился, так как увеличение длины на 2 см и уменьшение ширины на 2 см компенсировали друг друга, и сумма длины и ширины осталась равной 13 см.

Отвечает Горюнов Тима.

Ответ: S=40

Пошаговое объяснение:что бы найти площадь прямоугольника нужно сложить длину и ширину умножить всё на 2 и ((8+5)*2=26)

если длина увеличится на два а ширина уменьшится на 2 то периметр будет такой((10+3)*2=26). то есть периметр не уменьшился