(-7,7+x)÷5,5=0 розвяжить рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

x = 7 \frac{7}{10}

Пошаговое объяснение:

( - 7.7 + x) \div 5.5 = 0

( -  \frac{77}{10}  + x) \div  \frac{11}{2}  = 0

( -  \frac{77}{10}  + x) \times  \frac{2}{11}  = 0

 -  \frac{7}{5}  +  \frac{2}{11} x = 0

 - 77 + 10x = 0

10x = 77

x = 77 \div 10

x =  \frac{77}{10}

x = 7 \frac{7}{10}

Проверка:

_________________________

( - 7.7 +  \frac{77}{10} ) \div 5.5 = 0

 0= 0